Vereinsmeister 2019

Platzierung Name Ergebnis
1. Platz Peter Raffay 145 von 160 Punkte
2. Platz Ullrich Wetzel 143 von 160 Punkte
3. Platz Peter Störig 142 von 160 Punkte
4. Platz Günter Senf 137 von 160 Punkte
5. Platz Detlef Albrecht 129 von 160 Punkte
6. Platz Diana Senf 127 von 160 Punkte

Hauptschießen 2019

Luftgewehr

Platzierung Name  
1. Platz Hans Jürgen Drosdeck (SV Lichtenberg) 98,3 Ringe
2. Platz

Dietmar Beyer (SV Lichtenberg)

97,7 Ringe
3. Platz

Diana Senf (SV Bad Lobenstein)

96,6 Ringe

KK Gewehr

Platzierung Name  
1. Platz Ullrich Wetzel (SV Bad Lobenstein) 92 Ringe
1. Platz

Günter Senf (SV Bad Lobenstein)

92 Ringe
3. Platz

Peter Raffay (SV Bad Lobenstein)

89 Ringe

Armbrust

Platzierung Name  
1. Platz Mario Leitgebel (SV Wurzbach) 93 Ringe
1. Platz Walter Weise (SV Bad Lobenstein) 93 Ringe
3. Platz

Uwe Rostalski (SV Bad Lobenstein)

91 Ringe

KK Pistole

Platzierung Name  
1. Platz Detlef Albrecht (SV Bad Lobenstein) 97 Ringe
2. Platz Martin Kasimir (SV Bad Lobenstein) 95 Ringe
3. Platz

Henrik Langner (SV Bad Lobenstein)

92 Ringe

Vereinsmeister 2018

Platzierung Name Ergebnis
1. Platz Peter Störig
143 von 160 Punkte
2. Platz Peter Raffay 141 von 160 Punkte
3. Platz Walter Weise
139 von 160 Punkte
4. Platz Diana Senf 135 von 160 Punkte
5. Platz Ullrich Wetzel
123 von 160 Punkte
6. Platz Uwe Rostalski 122 von 160 Punkte
  Detlef Albrecht 122 von 160 Punkte

Osterschießen 2018

Platzierung Name Ergebnis
1. Platz Diana Senf
49 Ringe
2. Platz Peter Störig
49 Ringe
3. Platz Henrik Langner 49 Ringe

Vereinsmeister 2017

Platzierung Name Ergebnis
1. Platz Walter Weise
154 von 160 Punkte
2. Platz Peter Störig
151 von 160 Punkte
3. Platz Detlef Albrecht
143 von 160 Punkte
4. Platz Ullrich Wetzel 142 von 160 Punkte
5. Platz Peter Raffay 125 von 160 Punkte
6. Platz Uwe Rostalski 124 von 160 Punkte

Hauptschießen 2017

Luftgewehr

Platzierung Name  
1. Platz Reinhard Mohr (SV Creidlitz) 99 Ringe
2. Platz

Jürgen Beutel (SV Lichtenberg)

95 Ringe
3. Platz

Walter Weise (SV Bad Lobenstein)

93 Ringe

KK Gewehr

Platzierung Name  
1. Platz Reinhard Mohr (SVCreidlitz) 99 Ringe
2. Platz

Milan Rybensky (SV AVZO Cheb)

94 Ringe
3. Platz

Ullrich Wetzel (SV Bad Lobenstein)

94 Ringe

Armbrust

Platzierung Name  
1. Platz Walter Weise (SV Bad Lobenstein) 94 Ringe
2. Platz

Detlef Albrecht (SV Bad Lobenstein)

90 Ringe
3. Platz

Monika Weise (SV Bad Lobenstein)

88 Ringe

KK Pistole

Platzierung Name  
1. Platz Walter Weise (SV Bad Lobenstein) 95 Ringe
2. Platz

Reinhard Mohr (SV Creidlitz)

95 Ringe
3. Platz

Miroslav Benysek senior (SV AVZO Cheb)

94 Ringe

Osterschießen 12.04.2017

Platzierung Name  
1. Platz Peter Raffay 53 Ringe
2. Platz

Peter Störig

46 Ringe
3. Platz

Manuela Rostalski

42 Ringe
4. Platz Frank Hänniger 32,5 Ringe
5. Platz Matthias Kalenberger 32 Ringe

Biathlon 10.03.2017

Platzierung Name  
1. Platz Peter Störig 3820 Punkte
2. Platz Enrico Bethge
3455 Punkte
3. Platz Stefan Link 3253 Punkte
4. Platz Markus Link
3156 Punkte
5. Platz Frank Reißig
3023 Punkte
6. Platz Rene Weineck 3005 Punkte

Faschingsschießen 2017

Platzierung Name  
1. Platz Alexander Stahlbusch
 
2. Platz Walter Weise
 
3. Platz Ramona Reising  
4. Platz Uwe Rostalski
 
5. Platz Peter Störig

 

Kreismeister 2017

Platzierung Name  
1. Platz Diana Senf Luftgewehr aufgelegt
2. Platz Peter Störig
Luftgewehr aufgelegt
1. Platz Peter Raffay Luftgewehr (Senioren B)
1. Platz Walter Weise
Luftgewehr (Senioren C)
1. Platz Monika Weise

 Luftgewehr (weiblich Senioren B)

1. Platz Frank Hänniger 25 Standardpistole

Vereinsmeister 2016

Platzierung Name Ergebnis
1. Platz Peter Störig 158 von 160 Punkte
2. Platz Walter Weise 149 von 160 Punkte
3. Platz Frank Hänninger 142 von 160 Punkte
4. Platz Uwe Rostalski 141 von 160 Punkte
5. Platz Peter Raffay 129 von 160 Punkte
  Diana Senf 129 von 160 Punkte